Блог / Новости RSS 2.0

Насколько LCD матрицы важны для рекламных мониторов?

Насколько LCD матрицы важны для рекламных мониторов?

 При покупке рекламных мониторов многих интересует, почему компьютерные LCD мониторы стоят существенно дешевле рекламных устройств? Несмотря на то, что эти мониторы внешне достаточно похожи, они различаются внутренними характеристиками в связи с тем, что используются в абсолютно разных условиях.

Какие же основные параметры характеризуют рекламные мониторы? Прежде всего, это показатели яркости, углов обзора,LCD матрица разрешения и контрастности, время отклика и, конечно же, количества отображаемых цветов. Приоритетность данных параметров зависит от того, в какой области планируется использовать тот или иной монитор.

Так, уличные рекламные мониторы, медиакомплексы и мониторы, устанавливаемые в помещениях отличаются от стандартных мониторов тем, что они устанавливаются не в непосредственной близости от зрителей, а на удалении, к тому же в большинстве случае мониторы располагаются выше уровня глаз и их основная задача — трансляция рекламных изображений. В данном случае первостепенное значение уделяется таким параметрам, как время отклика, углы обзора, яркость экрана и отсутствие на нем бликов.

Компьютерные LCD мониторы, в свою очередь, отличаются от рекламных тем, что для них наиболее важны такие параметры, как количество отображаемых цветов, контрастность и время отклика. Человек располагается вблизи этого монитора во время работы, а просмотр фильмов на компьютерных мониторах не очень распространен.

Если вы решили купить рекламный монитор или заняться рекламным бизнесом, то вам нужно знать основные параметры мониторов, которые в целом обеспечивают отличные характеристики устройств. Рассмотрим в отдельности следующие параметры: углы обзора, время отклика, яркость и контрастность.

 Углы обзора.

 На сегодняшний день рекламные мониторы создаются с типом матрицы TN-TFT. Они обеспечивают отличное качество изображения и характеризуются подходящим временем отклика. Кроме того, существенное преимущество этого вида мониторов в их недорогом производстве. Однако технология изготовления имеет и свои недостатки, которые проявляются в низких значениях углов обзора. Улучшение данного показателя достигается за счет применения особого покрытия, позволяющего расширить углы обзора по горизонтали до 140 градусов. Если мы говорим о компьютерных мониторах, то этот показатель будет достаточным для кLCD углы обзораомфортной работы. Однако, учитывая низкие углы обзора по вертикали и расположение рекламных мониторов выше уровня глаз, углы обзора должны иметь более высокие характеристики. И при покупке рекламных мониторов в первую очередь нужно обращать внимание именно на данный показатель. Сегодня производители предлагают модели с углами обзора 170/170. Однако в данном случае нужно принимать во внимание и такой показатель, как контрастность изображения — не ниже 10:1. Некоторые компании снижают контрастность до 5:1, что позволяет формально повысить значения углов обзора на 15-20%.

 Время отклика.

 Время отклика считается одни из важнейших показателей мониторов, независимо от того, решили ли вы купить рекламный монитор или компьютерный вариант. От данного показателя зависит скорость обновления изображения на экране. Минимальное время отклика — это залог динамичного изображения на LCD мониторе. Однако здесь важно учитывать тот момент, что не все производители при указании время отклика одинаково понимают этот показатель. Встречается так, что похожие модели могут иметь по документам время отклика и 2 мс и 12 мс, однако технически самостоятельно при покупке монитора это достаточно сложно проверить. Разное понимание данных значений может проявляться в том, что иногда под временем отклика понимают скорость изменения оттенков серого, а в некоторых случаях этот показатель может означать весь цикл перехода цвета от белого к чёрному и обратно.

 Яркость и контрастность.

 Если вам нужно купить качественный рекламный монитор, то очень важно обратить внимание и на такой показатель, как яркость, который относится к числу самых главных для мониторов, и рекламных мониторов, прежде всего. Яркость компьютерных мониторов, преимущественно, равна 300-350 кд/м2, а у рекламных мониторов с диагональю 17 дюймов этот показатель будет составлять от 450 кд/м2. Для рекламных мониторов, размещаемых на улице, уровень яркости должен находиться в пределах 900-1100 кд/м2. С целью получить такие показатели медиакомплексы и мониторы комплектуются лампами подсветки экрана высокой мощности, что обеспечивает отличное качество изображения даже под прямыми солнечными лучами.

 Рекомендуем приобретать рекламные мониторы у проверенных производителей, которые отличаются высоким уровнем надежности. Это устройства, которые полностью отвечают предъявляемым к ним требованиям и обладают необходимыми характеристиками для эффективного решения поставленных задач. Таким образом, вы всегда будете уверены в успехе и процветании вашего бизнеса!