Блог / Новости RSS 2.0

Современные рекламные мониторы украшают подземку испанской столицы.

  Жителям испанской столицы, которые еще летом текущего года коротали время в метро, рассматривая своих попутчиков или вглядываясь в темноту за окнами вагона, теперь более интересно путешествовать данным видом транспорта. В тоннелях метро Мадрида установлены высокотехнологичные рекламные системы. Это новая практика для Испании, которая уже с большим успехом используется в метро Гонконга, Лондона и Сантьяго (Чили).

 Установка первого стенда состоялась между станциями метро Colombia и Nuevos Ministerios на линии 8, которая является одним из самых востребованных маршрутов, проходящим между аэропортом и центральной частью города. Монитор работает на основе современной светодиодной технологии, а длительность первого рекламного ролика составила 15 секунд. В данном месте пассажирский трафик составляет около 50 тысяч человек в день. Купить высокотехнологичные рекламные мониторы было позволено компании, которая выиграла проводимый тендер.

 Начало широкого функционирования данной рекламной системы будет налажено уже в этом году. Полный доход от рекламы для компании-организатора составит 15%. Предполагается, что вся проводимая кампания в существенной доле будет финансироваться метрополитеном Мадрида, поэтому это нововведение станет достаточно затратным для всего региона в целом.  Но не стоит упускать из виду и тот факт, что наружная реклама является отличным источником дохода для метрополитена, особенно в последние годы. В прошлом году компания получила на 10% больше прибыли в этом рыночном сегменте.